Главная Возможности Загрузки Руководства Поддержка Пожертвовать!

Установка и настройка J.A.C.K. для Counter-Strike 1.6

Для создания карты для Counter-Strike 1.6 нам понадобятся две вещи: первая - J.A.C.K., именно с помощью этого редактора мы будем создавать уровень; вторая - компиляторы, с помощью этих программ мы преобразуем проект редактора J.A.C.K. в карту, которая понятна игре. Для начала скачайте и установите его. В процессе установки необходимо указать hl.exe файл, это файл, с помощью которого мы запускаем игру, как правило он находится в стиме, точнее в "steam/steamapps/common/half-life". Редактор установлен и почти готов к работе.

Запустите редактор и настройте его. Т.к. CS это мод, то необходимо указать директорию мода, она находится в директории с игрой, "steam/steamapps/common/half-life". Выберите директорию cstrike. Далее необходимо подключить компиляторы. Обратите внимание на названия файлов. Нажмите ОК, редактор готов к работе.

Давайте попробуем создать тестовую карту. В этом окне вы можете ввести параметры, которые отвечают за создание тестовой карты-коробки. Тестовая карта готова, давайте попробуем её же и скомпилировать. Для начала сохраните исходник карты, далее введите параметры, с которыми будет запускаться игра. Нажмите ОК и сохраните MAP файл карты, который необходим для компиляции. Вот и всё, наша тестовая карта успешно создана.

Назад к списку статей

Copyright © Crystice Softworks, 2013—2024